Платим блогерам
Блоги
Cloudfisher
«Оранжевый монстр» наносит ответный удар.

реклама

Англоговорящие обычно называют тех, кто не стесняется высказывать свое мнение, «человеком с большим ртом». Так вот, у Дональда Трампа рот не просто большой, его практически невозможно заткнуть. Ну, во всяком случае «вся королевская рать» вашингтонского болота потерпела оглушительное поражение после семи лет непрекращающихся попыток.

реклама

Бывший американский президент без конца врет что попало и кому попало, чем производит впечатление общей несерьезности на своих политических противников, тем самым усыпляя их бдительность. Правда, в вопросе санкционного давления на нашу стран Трамп в своих заявлениях не врал, потому что экономическая война с Россией ему давалась куда лучше, чем дедушке Джо. Зато в открытое противостояние против Москвы «оранжевый баламут» ни за что бы не полез, мозгов хватает.

Так уж получилось, что Демократическая партия в США подмяла под себя практически все средства массовой информации, оставив республиканцам лишь пресловутый Fox News. Но Трамп, видимо насмотревшись геополитических выпадов нашего президента, еще в 2016 году решил использовать слабость своих позиций себе же во благо. Он фактически использовал свой аккаунт в социальной сети Twitter в качестве тарана против единого медийного заслона Демократической партии.

Конечно, преисполненное собственной важности руководство Twitter не могло допустить подобного поворота, да и давление на него оказывалось будь здоров. И вот, спустя два года после повсеместной блокировки Трампа, Meta, признанная в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории нашей страны, заявляет о готовности первой разблокировать аккаунты Дональда Трампа, пока тот ведет переговоры с руководством Twitter.

На данный момент Трамп имеет соглашение с созданной под его нужды консервативной социальной сетью Truth Social о том, что права на первую публикацию постов принадлежат вышеупомянутой соцсети, что Twitter не устраивает. Стоит отметить, что ни Truth Social, ни два вчерашних исполина мира социальных сетей не могут похвастаться сколько-нибудь серьезными показателями в сравнении с «золотой эпохой», когда повсеместная цензура еще не поглотила США.

В этом плане никто в их руководстве уже не сомневается относительно того, что не они нужны Дональду Трампу, а он — им. Правда, последний сегодня представляет собой куда более опасную политическую фигуру, чем он был в 2016 году. Демократическая партия использовала против Трампа самые немыслимые приемы, включая саботаж, цензуру, ночные рейды ФБР по домам его сторонников и даже обыски в личной резиденции бывшего президента (чего за всю историю США никогда не было). Поэтому теперь в глазах своих сторонников Трамп может применять любые приемы в рамках «холодной гражданской войны» в Америке, к чему руководству соревнующихся за него площадок нужно быть готовым. Последние, правда, согласны на все, лишь бы хоть как-то возродить былую славу.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают