Платим блогерам
Блоги
DarkNik
Российский представитель озвучил на заседании ООН основное условие

На заседании Первого комитета Генассамблеи ООН замглавы российской делегации Андрей Белоусов заметил, что обстановка в мире все сильнее накаляется и меняется в худшую сторону. Усиливаются застарелые региональные конфликты и появляются новые, радикализируются политические силы в различных странах. Серьезно нарушается основополагающий принцип неделимости безопасности. 

По мнению российского представителя, диалог между Российской Федерацией и западными странами будет восстановлен только в том случае, если в НАТО откажутся от экспансионистской политики, направленной против Москвы. Политика «сдерживания России», ныне продвигаемая Западом, обрекает на провал любые попытки восстановления диалога.

Российская сторона много раз подчеркивала, что не представляет из себя угрозу для стран НАТО. Но на попытки западных держав ударить по интересам Москвы сложно отвечать дружелюбием. Диалог возможен лишь на равноправной основе. 

«Хотелось бы верить, что западные коллеги прислушаются, наконец, к голосу разума и начнут следовать принципам равноправия, взаимоуважения, учёта законных озабоченностей и потребностей в сфере обеспечения военной безопасности...» — подчеркнул Андрей Белоусов.

Увы, пока что не замечается особого желания правительств западных держав идти на компромисс и учитывать интересы России. 

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Источник: ria.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают