Платим блогерам
Блоги
Andrekon

реклама

По информации с сайта hexus.net на днях главный технический директор компании AMD Марк Пейпермастер дал обширное интервью представителям портала CRN. В частности, он затронул вопросы перехода компании на 7-нм техпроцесс. По словам Пейпермастера, практически все силы компании AMD в настоящее время брошены на ускорение внедрения нового техпроцесса, как для процессоров, так и для видеокарт. 

реклама

Изначально AMD планировали выпустить новую видеокарту VEGA на базе 7-нм техпроцесса в первой половине 2019 года, однако, в связи с последними событиями, решено было передвинуть запуск новых видеокарт на конец этого года. Правда пока речь идет, скорее всего, о профессиональной версии ускорителя с 32Гб видеопамяти под условным названием "Radeon Vega Instinct GPU". 

В целом, для всех своих новых 7-нм продуктов AMD обещает удвоение энергоэффективности и увеличение производительности до 35% по сравнению с предыдущим поколением.

Что же касается процессорного сегмента, то в 2019 году нас сначала ожидает переход на 7-нм процесс серверных процессоров EPYC, за которыми уже последует новая линейка процессоров Ryzen на обновленном техпроцессе. 

Пейпермастер также отметил, что с учетом сложностей, возникших у компании Intel с освоением 10-нм процесса, ускорение перехода на новый 7-нм техпроцесс поможет корпорации AMD еще сильнее упрочить свои позиции на рынке в данном направлении.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают