
В марте компания Samsung представила Galaxy A56, функционирующий на базе процессора Exynos 1580, разработанного Samsung. По предварительным данным, следующая модель, Galaxy A57, будет оснащена новым чипом Exynos 1680, который появится в 2026 году.
Предполагается, что Exynos 1680 имеет номер модели S5E8865 и носит кодовое имя Terra. На данный момент о нем нет других подробностей, однако можно с большой долей уверенности утверждать, что он, как и предыдущая версия, будет использовать графический процессор Xclipse.

До выхода Galaxy A57 еще достаточно времени, и, несомненно, в течение этого периода появится больше информации о его SoC. Exynos 1580 продемонстрировал заметное увеличение производительности по сравнению с 1480, но в среднем ценовом сегменте всегда есть возможности для улучшения, поэтому наверняка 1680 покажет еще более высокие результаты.

