Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Новосибирское предприятие изготовило более двух тысяч аккумуляторов для соответствующих нужд.
реклама

Мобильная связь сопровождает нас повсюду, и её обеспечение должно быть стабильным и доступным всегда — хотя бы в базовых GSM-сетях голосовой и текстовой связи. Для реализации этой задачи на каждой базовой станции сотовой связи расположены источники бесперебойного питания (ИБП), позволяющие станции в случае отключения основного питания принимать и передавать сигналы на протяжении нескольких часов.

Ключевым элементом таких ИБП являются аккумуляторные батареи, и вот холдинг «Росэл» госкорпорации «Ростех» сообщил о создании и передаче заказчикам более чем двух тысяч единиц таких аккумуляторов для нужд бесперебойного питания телекоммуникационного оборудования.

реклама

Помимо станций сотовой связи такие аккумуляторы могут временно питать серверные шкафы в дата-центрах, телефонные станции и другие объекты связи. Могут работать в широком температурном диапазоне и устойчивы к перепадам напряжения.

Производителем данных аккумуляторов является новосибирский завод «Оксид», выпускающий их под своим брендом Oxide.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!