Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Хорошо. Дальнейшие-то действия какие?

В том, что произошло в сентябре прошлого года с газопроводами «Северный поток-1» и «Северный поток-2», разночтений в российском политическом руководстве нет: диверсия осуществлена с участием Соединённых Штатов, цель — ещё большее подчинение Германии американской воле и ликвидация немецкой промышленности с её переездом в Штаты. Процесс немецкой деиндустриализации идёт, и сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев напрямую обвинил США в организации подрывов газопроводов, следовавших из России по дну Балтийского моря в Германию.

Вместе с тем Патрушев обвинил США в использовании Украины в качестве «полигона для военно-биологических экспериментов» и в провоцировании и подогревании конфликта на Ближнем Востоке.

Ничего существенно нового Патрушев, естественно, не сказал: то, что он говорит, понимают все, кому это необходимо, но сам факт, что представитель российского истеблишмента напрямую называет вещи своими именами, явно транслируя их на зарубежную публику, показателен.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают