Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Если Израиль продолжит осуществлять блокаду Газы и заниматься военными преступлениями.

На данном этапе очередной виток палестино-израильского конфликта, в котором комбатантами выступают Армия обороны Израиля и контролирующее сектор Газа радикальное движение ХАМАС, находится в непредсказуемом состоянии. Даже с ХАМАС у АОИ возникли трудности, приведшие к необходимости запрашивать военную помощь у США, поэтому невозможно даже предположить, к чему приведёт эскалация конфликта и вовлечение в него дополнительных сторон.

Может быть интересно

Чтобы этому воспрепятствовать, Вашингтон отправил своему ключевому «союзнику» на Ближнем Востоке две авианосных ударных группы, одна из которых уже на месте, дабы сдержать желающих воспользоваться ситуацией и вступить в конфликт на стороне ХАМАС. Тем не менее, действия, которыми не гнушается Израиль при подавлении этого радикального движения, уже нашли осуждение в значительной части мирового сообщества, под которым ни в коем случае не следует понимать исключительно коллективный Запад.

В частности, глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в комментарии ливанскому телеканалу al-Mayadeen заявил, что вероятность открытия «новых фронтов» в данном конфликте «в свете продолжения агрессии, военных преступлений и блокады Газы» сохраняется.

Как отметил глава МИД Ирана, Исламская республика продолжает оказывать поддержку палестинским «силам сопротивления» через средства массовой информации и по политическим каналам.

Показать комментарии (14)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают