Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Прошло 15 месяцев с начала СВО.

реклама

Хотя о полном уничтожении военно-морского флота Украины российское оборонное ведомство сообщало в прошлом году вскоре после начала специальной военной операции, на деле единичные корабли у Киева оставались, и на днях эта маленькая, но при этом важная деталь была исправлена: последний корабль был потоплен в ходе ракетного удара по порту города Одесса. Об этом сегодня официально сообщило Минобороны России.

реклама

Согласно сводке, потопленным судном стал средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», за которым, как сообщают различные военкоры, на протяжении многих месяцев велась настоящая охота, поскольку данный корабль активно перемещался и применялся для нанесения ударов по Херсонской области.

Любопытно, что в конце концов печальная участь настигла его именно в самый уязвимый период — во время стоянки в порту — и этот факт сам по себе вызывает вопросы касательно возможностей РФ по выявлению и оперативному уничтожению передвигающихся военных целей, тем более таких масштабов, как корабль средних размеров.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают