Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Единожды предавший будет предавать всегда. Разве нет?

реклама

После начала СВО в России начали не то чтобы массово, но куда более активно, чем обычно, клеймить статусом иностранного агента медийных и не очень лиц, которые выступили с открытой антироссийской позицией. Хорошо это или плохо, говорить сейчас преждевременно, однако факт заключается в том, что признание иноагентом сильно мешает не только осуществлять деятельность, но и попросту жить, в связи с чем многие иноагенты просят снять с них данное клеймо.

реклама

Не исключено, что вскоре в России появится специальный механизм снятия с лиц статуса иноагента. По крайней мере, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов предложил такой вариант: если иноагент раскается и подтвердит своё раскаяние делом — начнёт выступать перед военнослужащими и оказывать им материальную поддержку — то статус иноагента с него можно и снять.

Что считать раскаянием, впрочем, сейчас самый важный вопрос, и решать его должна не Госдума, а общество. Достаточно ли обществу публичного обращения в духе «Я был не прав, простите, исправлюсь и подтвержу это делом», пока откровенно неясно.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают