Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Это примерно одна танковая рота с запасом.

реклама

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на свои источники, Германия осуществила передачу Украине восемнадцати танков Leopard 2, которые обещала передать в начале этого года. Уточняется, что вместе с танками Германия также передала Украине ещё и примерно четыре десятка БМП Marder.

реклама

Ранее представителей «семейства кошачьих» передала Польша. На каких участках фронта будут действовать эти танки, будут они накапливаться для проведения контрнаступления ВСУ или же будут сохранены для применения в иных будущих сражениях, неизвестно. Фото- и видеоподтверждений применения «Леопардов» ВСУ на фронте пока не зафиксировано.

В любом случае, легкомысленно относиться к подобным действиям не стоит. Когда на Украине обещали осуществить контрнаступление в прошлом году, то оно в итоге состоялось, пусть и не достигнув никаких стратегических целей и ценой колоссальных потерь для ВСУ. Важно понимать, что медийная картинка для украинских «элит» гораздо важнее здравого смысла и стратегического значения, и в погоне за ней там готовы на многое.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают