Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Вопрос непраздный.

реклама

На сегодняшний день одним из многих вопросов, которые тревожат российскую пристально следящую за проведением специальной военной операции общественность, является тот факт, что огромная часть переданного Украине с Запада оружия, исключительно благодаря которому страна в принципе продолжает до сих пор сопротивляться, доезжает до фронта. Вопрос терзает людей уже на протяжении года, и задать его президенту России Владимиру Путину вызвался журналист телеканала «Россия-1» Павел Зарубин.

реклама

По словам президента, перевозится эта техника скрытно, под покровом ночи, но «что удаётся достать, то достаём». Цель по недопущению доставки оружия до фронта, добавил Путин, «конечно, есть, и ни у кого не должно быть сомнений, что кто-то к этому относится безразлично, спустя рукава».

Необходимо отметить, что из имеющихся в открытом доступе сведений известно, что значительная часть западной военной техники и, тем более, боеприпасов, перевозится в кузовах грузовиков, замаскированных как гражданские (например, почтовые) службы. Кроме того, по словам экспертов, зависимость Украины от электровозов оказалась преувеличенной: в стране полно тепловозов, которые могут тянуть за собой эшелоны техники. При этом разрушение тяговых подстанций становится бессмысленным, а повреждение конкретно железнодорожного полотна — затратным делом, учитывая, как быстро в современных условиях его (полотно) можно восстановить. Что до уничтожения мостов через Днепр, то это чуть ли не первый вопрос о ходе ведения СВО с самого её начала, и ответа на него от официальных лиц мы пока не получали.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают