Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Это всё надолго, если кто не понял.

Как и следовало ожидать, в день годовщины начала специальной военной операции Вашингтон объявил о предоставлении Украине очередного пакета так называемой военной помощи.

Сумма очередного пакета составляет $2 миллиарда, а в его состав войдут дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS, боеприпасы для артиллерии калибра 155 мм, беспилотники CyberLux K8, Switchblade 600, Altius-600 и Jump 20. Дополнительно США передадут Украине системы борьбы с беспилотниками, средства обнаружения РЭБ, средства для расчистки минных полей, а также обеспечат финансирование для тренировки бойцов, обслуживания и поддержки техники.

Отличительной особенностью данного пакета «помощи» Украине является то, что перечисленные в нём снаряды, беспилотники и прочие «игрушки» будут закупать у производителей, а не изымать из уже имеющихся запасов Пентагона. Проще говоря, всё, что было обещано в сегодняшнем пакете, нужно ещё произвести, собрать и только потом отправить. Сколько времени это займёт, не уточняется.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают