Редакция
События в мире Михаил Андреев
Сколько всего этих «Хаймарсов» на Украине, уже вызывает вопросы.
рекомендации

Будучи одним из крайне немногих из числа переданных Украине с Запада и внёсших существенную лепту в ход боевых действий систем вооружений, реактивные системы залпового огня HIMARS имеют важное не только военное, но ещё и политическое значение для страны-производителя (США). Как следствие, уничтожение этих систем имеет военное и политическое значение уже для России, и если верить сегодняшней сводке Минобороны РФ, за последние сутки было уничтожено две пусковые установки систем HIMARS.

реклама

Обе установки располагались на Донецком направлении, где их история и закончилась. Кадрами уничтожения данных систем Минобороны не поделилось, поэтому подтверждаться факт их ликвидации будет только вторичными признаками, а именно — снижением активности работы данных РСЗО.

рекомендации

Сколько всего США передали установок HIMARS на Украину, вопрос открытый. Одно ясно: число уничтоженных уже либо превзошло, либо приближается к числу установок, поставки которых официально задокументированы американским военным ведомством.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают