Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Западные лидеры последнее время абсолютно не «фильтруют базар».

реклама

Проводимая коллективным Западом политика двойных стандартов уже переходит все рамки не просто дипломатии, но даже элементарных норм приличия. Когда глава одного ставшего в прошлом году известным на весь мир восточноевропейского государства в рамках Мюнхенской конференции по безопасности заявляет о намерениях обретения ядерного оружия, эти слова сопровождаются одобрительными аплодисментами. Когда же речь заходит о получении ядерного оружия Ираном, эти же самые люди заявляют, что не остановятся ни перед чем, чтобы не допустить подобного развития событий. Сегодня своими тревогами касательно политики Ирана в интервью Al Arabiya поделился государственный секретарь США Энтони Блинкен.

реклама

По словам Блинкена, США продолжают верить в то, что вопрос иранской ядерной программы лучше всего решать с помощью дипломатии, однако госсекретарь отметил, что президент США Джо Байден обозначил устремлённость к недопущению обретения Ираном ядерного оружия, и чтобы воспрепятствовать этому, Соединённые Штаты готовы использовать любой сценарий.

Далее интервьюер напрямую спросил у Блинкена, имеет ли он в виду также и военный сценарий, на что госсекретарь США ответил «Все варианты выложены на стол».

Вместе с тем, уточняет Блинкен, США обеспокоены тем, что Тегеран осуществляет военную поддержку Москвы в её военной операции на Украине, передавая беспилотники и, «потенциально», другие системы вооружений. Почему-то факт передачи США оружия Украине на сумму в десятки миллиардов долларов господина Блинкена не беспокоит. Но мы понимаем, что это другое.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают