Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Восток — дело тонкое. А где тонко, там и рвётся.

реклама

Как известно, Турция, которая прокачала навык сидения на двух стульях до уровня грандмастера, начала вставлять палки в колёса Швеции и Финляндии в их стремлении вступить в НАТО, требуя от правительств данных государств выдать ряд лиц, которых турецкое руководство считает преступниками и террористами. Данные скандинавские государства требования Турции исполнять, мягко говоря, не торопятся, чем задерживают своё вступление в Североатлантический альянс.

реклама

Теперь же премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что выдвигаемые Турцией требования являются невыполнимыми. В Швеции надеются, что в конце концов Турция даст своё согласие на вступление страны в НАТО.

Строго говоря, в требовании Турции нет абсолютно ничего «невыполнимого», а простое нежелание выполнять требования, опасаясь политических последствий — это не аргумент в большой политике. Впрочем, не исключено, что мы имеем дело с игрой, поскольку самой Швеции никаких реальных преимуществ формальное вступление в НАТО не даст. А даст только направление в свою сторону российских сил сдерживания.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают