Премьеру полнометражного мультфильма «Шрек 5» перенесли ещё на полгода

Старт в конце июня 2027 года. Поторопились в своё время с анонсом, называется.
12 августа 2025, вторник 00:16

Создатели мультфильма «Шрек», как и многие другие представители киноиндустрии, не дают своему детищу спокойно остаться светлым воспоминанием об ушедшей эпохе. Несмотря на то, что последней частью данной киновселенной должен был стать вышедший в 2010 году и получивший крайне неоднозначные отзывы мультфильм «Шрек навсегда» (Shrek Forever After — ориг.), в своё время было принято решение о продлении франшизы и начале работы над «Шреком 5».

По всей видимости, процесс идёт не так гладко, как хотелось бы создателям проекта, поэтому пару часов назад стало известно о втором переносе даты его премьеры. Теперь старт проката мультфильма «Шрек 5» назначен на 30 июня 2027 года.

Изначально премьера должна была состояться в начале июля 2026 года, аккурат к 25-летию первой части, затем её перенесли на конец декабря того же года, и вот теперь ещё на полгода. Официальными причинами переноса с журналистами никто не поделился.

Напомним, что новая часть кинофраншизы расскажет историю остепенившегося огра Шрека, отца уже взрослых детей. К работе над проектом вернутся все звёзды мультфильма, ну а что из всего этого получится, узнаем через два года. Если, конечно, премьера снова не сдвинется вправо по графику.

Лента материалов раздела