Как мы уже неоднократно отмечали, логика стран Запада и аффилированных с ними правительств в других странах предельно проста: отвечая на бесконечное зло, можно и самим опускаться до бесконечного зла, изображая это как «око за око», неизбежность и необходимость. Будучи государством с политической системой, накрепко вписанной в западный мир, Израиль действует аналогичным образом, поэтому после осуществлённого 7 октября радикальным движением ХАМАС террора (как ни крути, это был именно террор) в отношении мирных израильтян Армия обороны Израиля начала сносить сектор Газа с лица Земли.
Авиаудары продолжаются ежедневно, и их последствия уже облетели весь мир, который, за исключением, конечно же, американских и подотчётных им европейских официальных лиц, глядя на них, осуждает неизбирательные удары по гражданским объектам сектора Газа. И вот, сегодня в Сети появились очередные кадры сектора Газа до и после начала израильских бомбардировок.
Нетрудно заметить, что жилые кварталы превращены в руины, а кое-где и вовсе в пыль. И крайне наивно предполагать, что везде в этих постройках отсиживались члены ХАМАС. В реальности сектор Газа изрыт тоннелями, которые используются ХАМАС не только для укрытия, но и для передвижения, складирования боекомплекта и средств первой необходимости. И именно по этой причине многие эксперты полагают, что наземная операция Армии обороны Израиля в секторе Газа будет крайне длительной, кровопролитной и затратной в плане ресурсов. Но, к сожалению, израильское руководство загнало себя в ловушку громких заявлений, поэтому выхода у него особо нет.