Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Обнаружили его внезапно.

реклама

Игроки, по тем или иным причинам покидающие сетевые матчи (в простонародье — «ливеры»), могут изрядно подпортить своим случайным и не очень сопартийцам их и без того слабые нервы; в особенности это касается игр, где количество участников невелико, и влияние одного отсутствующего на исход матча становится решающим.

В Gears 5 на случай выхода из матча в самом его разгаре предусмотрено соответствующее наказание, однако узнали о нём пользователи уже по факту его получения. Так, на Reddit начали появляться темы, в которых игроки жалуются на то, что их без какого-либо предупреждения блокируют на сроки до двух лет в зависимости от тяжести «преступлений».

реклама

Представители Microsoft и студии The Coalition разобрались в проблеме, а также пояснили, что рекордная двухлетняя блокировка пользователю «прилетела» не случайно: перед нами «хронический ливер» — за сутки игрок провёл 21 матч, из которых 18 закончились преждевременным выходом.

На первый раз всем нарушителям было решено заменить реальные сроки наказания на условные: если игрок ещё хоть раз преждевременно покинет матч, условный срок сразу станет реальным.

Впрочем, разработчики пока не пояснили, будут они разделять выход из матча посредством Alt+F4 и выход из-за проблем с соединением, в чём игрок может быть совершенно не виноват. Технически это реализуемо, но на практике подобное решение может повлечь за собой «фейковые» проблемы с соединением — через намеренное отключение сетевой карты, маршрутизатора и так далее — во избежание наказания.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают