Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Речь идёт о скандальной монетизации в Star Wars Battlefront II.

реклама

Компании Electronic Arts удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса за 2020-й год, вот только повод составителями рекордов был выбран не самый положительный. В своё время издательство выступило в защиту скандальной системы микротранзакций в Star Wars Battlefront II, предполагавшей разблокировку новых героев через лутбоксы, и, как и следовало ожидать, получило вагон и маленькую тележку "дизлайков" со стороны простых игроков. На просторах популярной социальной сети Reddit этих самых дизлайков накопилось более 683 тысяч, что стало самым низко оценённым комментарием в истории Reddit. Новоиспечённый рекорд готов.

реклама

Стоит напомнить, что система микротранзакций в Star Wars Battlefront II вызвала огромный шквал справедливой критики; игроки и даже представители властных структур отдельных государств негодовали столь сильно, что Electronic Arts в итоге сдалась и полностью переработала микротранзакции в игре, избавив их от элементов случайности и pay-to-win механик.

На данный момент игра стабильно развивается и пользуется популярностью, причём настолько высокой, что EA пока не планирует приступать к созданию новой части.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают