Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
В космосе кто-то должен услышать ваш крик.

реклама

Анонс продолжения увлекательнейшей Kerbal Space Program подарил немало приятных эмоций любителям оригинала. За разработку отвечает всё та же студия Star Theory. Вы не поверите, но и суть у игры остаётся прежней. Нам нужно строить космический корабль для последующей его отправки на просторы бескрайнего космоса. Есть один нюанс — физика. Её модель поведения тут настолько скрупулёзно выстроена, что диву даешься.

реклама

Журналистам из профильного издания PC Gamer удалось выяснить, чем же собирается удивить нас вторая часть. Во-первых, сюжетная кампания. В грядущей Kerbal Space Program 2 она появится сразу, а не после выпуска череды обновлений. Игроки смогут рассчитывать на то, что при выполнении определённых задач они будут получать гарантированные награды. Так уж устроено всё. Но сотрудники Star Theory подчёркивают, что дух исследования в проекте останется. Игра будет поощрять желание пользователя отходить от запланированной программы действий с целью изучения разных объектов в космосе.

Надо отметить, что разработчики собираются очень много сил потратить на проработку режима кампании. Игроков научат применять разные виды транспорта в зависимости от ситуации. Для осваивания той или иной планеты придётся учитывать особенности её физического состояния. Так, доморощенный космический первопроходец вынужден будет строить особые ракеты чтобы обеспечить их дальнейшую посадку.

Ключевая особенность Kerbal Space Program — любопытные и очень живые персонажи кербалы. Так вот, во второй части они станут активнее выражать свои эмоции. По выражению лица зелёного человечка вы сразу поймёте, что он испытывает во время полёта. Смотреть, как кербал испытывает перегрузки во время взлёта ракеты, видимо, будет особенно забавно.

Авторы Kerbal Space Program 2 напомнили, что исследование — очень важная составляющая игры. Бескрайняя вселенная щедро вознаградит любопытных астронавтов и первооткрывателей. Только вот нужно ещё подождать. Релиз проекта намечен на первую половину будущего года. Kerbal Space Program 2 выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают