Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Где-то в углу тихонько заплакал Artifact.

реклама

Бета-тестирование («Ранний доступ») Dota Underlords, собственной «шахматной» модификации Dota 2 от Valve, началось в минувший четверг, и проект закономерно моментально ворвался в топ-5 самых популярных игр в Steam. На выходных же игра преодолела внушительный рубеж — её пиковый «онлайн» составил 202 тысячи человек, и что-то нам подсказывает, что это далеко не предел.

реклама

Важно отметить, что помимо Steam тестирование Dota Underlords проходит на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Статистики «онлайна» по данным платформам, впрочем, нет. Как нет и чётко обозначенной даты выхода финальной версии игры.

Напомним, что всё началось с модификации Dota Auto Chess, выпущенной китайской студией Drodo. Проект неожиданно обрёл колоссальную популярность, и внимание на него обратила Valve, которая предложила Drodo работать вместе. Китайцы отказались, но разрешили Valve выпустить собственную версию Dota Auto Chess в обмен на посильную помощь с их новым проектом. Самостоятельная же версия «оригинала» будет распространяться в Epic Games Store, что довольно иронично.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают