Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
…если верить аналитикам из SuperData.

реклама

Наступило славное время для публикации важной аналитической информации по продажам популярных игр. Аналитическая компания SuperData опубликовала по такому поводу специальный отчёт, в котором все цифры приведены и сведены в довольно интересном виде.

реклама

Если начинать с глобальных величин, то в прошлом месяце игроки умудрились потратить на свои развлечения 8,7 миллиарда долларов. В данном случае речь идёт о пользователях PC, консолей и мобильных устройств. Приведенная цифра оказалась на 4% меньше той, что была зафиксирована в мае прошлого года. Одна из основных причин падения — проблемы на мобильном рынке, который по своим размерам превосходит рынки PC и консолей.

А теперь перейдём к наиболее популярным вещам. В мае нынешнего года хорошо известная всем Fortnite сгенерировала 203 миллиона долларов дохода. Опять же, если сравнивать с 2018 годом, то эта цифра меньше аж на 38%. А вот если брать в расчет апрель текущего, то имеем внушительный рост. Fortnite примечательна ещё и тем, что игра остаётся самым доходным развлекательным продуктом на консолях.

Падают доходы и у FIFA Ultimate Team. На PC и консолях в прошлом месяце проект заработал только 93 миллиона долларов. А вот у разработчиков Total War: Three Kingdoms дела обстоят получше. Проект только появился в продаже, но уже в мае разошёлся тиражом более одного миллиона копий, а это 62 миллиона долларов дохода.

В отчёте SuperData удивляет ещё несколько моментов. Например, в списке самых «денежных» майских проектов на PC до сих пор значатся World of Tanks и Overwatch. Последнюю особенно сильно любят «хоронить», утверждая, что, дескать, уже и «онлайн» не тот, да в баланс Blizzard играть так и не научилась.

А вот стойкости позабытого всеми PUBG можно только позавидовать. С начала года проект разошёлся на PC и консолях совокупным тиражом в 4,7 миллиона проданных копий. Это делает PlayerUnknown’s Battlegrounds одной из самых востребованных игр на всех платформах. И это при наличии условно-бесплатной Apex Legends и выше упомянутой Fortnite!

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают