Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вторая по величине роль в игре.

реклама

О том, что Киану Ривз принял участие в создании Cyberpunk 2077, уже знают даже очень далёкие от видеоигр люди. Что и говорить — появление на сцене павильона Xbox на E3 Киану Ривза, рассказывающего о Cyberpunk 2077 и оглашающего дату её выхода, стало настоящим приятным шоком.

Теперь же издание IGN взяло у знаменитого актёра интервью, в котором он поведал некоторые детали работы над ролью Джонни Сильверхенда.

реклама

Представители CD Projekt RED встретились с Киану Ривзом в Лос-Анджелесе в июле прошлого года, показали ему небольшую демоверсию Cyberpunk 2077, ввели в курс повествования и рассказали об идее персонажа по имени Джонни Сильверхенд. Идея и сам персонаж Ривзу понравились, и он согласился принять участие в работе над игрой.

Киану Ривзу понравилась сама идея игры, вопросы, которые она поднимает, и решения, которые игрокам придётся принимать. По словам Ривза, Cyberpunk 2077 и её мир больше напоминают литературное произведение, в котором у каждого свой путь.

Актёра также привлекло то, что ему предложили фактически настоящую роль: Киану Ривз не только озвучил Джонни Сильверхенда, но и подарил ему свою внешность и все движения. Кроме того, CD Projekt RED разрешила актёру внести в персонажа что-то своё («А как бы твой герой здесь поступил?»).

Джонни Сильверхенд взаимодействует с главным героем — Ви (V) — и является частью его приключения. В свою очередь, Ви является частью приключения Сильверхенда. В истории Сильверхенда был момент «возможно, смерти», но он всё ещё здесь. Вот такие загадки от Киану Ривза.

Чуть позже в рамках фестиваля E3 Coliseum глава CD Projekt RED Марчин Ивинский ответил на несколько вопросов касательно масштаба роли Киану Ривза в Cyberpunk 2077. По словам Ивинского, Ривз на протяжении пятнадцати дней записывал реплики своего персонажа, а сам Джонни Сильверхенд — вторая по количеству реплик роль в игре (надо полагать, после главного героя).

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля следующего года.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают