Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Поздравления и анонсы.

реклама

Ровно десять лет назад, 17 мая 2009 года, Маркус «Notch» Перссон выпустил первую публичную версию Minecraft — «кубической» песочницы, которая впоследствии станет одной из самых популярных игр на планете. Сегодня же Microsoft, которая вот уже несколько лет владеет студией Mojang, празднует юбилей игры, вспоминает её историю и делится планами на будущее.

Так, буквально только что была анонсирована Minecraft Earth — мобильная игра в дополненной реальности, благодаря которой игроки могут преобразить окружающий их мир по образу и подобию любимой песочницы. Проект отчасти напоминает Pokemon GO: вам с телефоном необходимо бродить по окрестностям, собирать ресурсы, строить объекты и сражаться с условными криперами. Когда игра выйдет, пока неизвестно, но уже сейчас при желании можно записаться на тестирование, которое пройдёт летом.

реклама

Во-вторых, была анонсирована новая конференция MineCon — она пройдёт 28 сентября. Именно на MineCon разработчики обычно делятся планами по развитию основной игры. Напомним, что в прошлом месяце Minecraft получила крупнейшее обновление за всю свою историю, и разработчики даже не думают снижать темпы развития игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают