Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Придётся работать.

реклама

Поскольку Apex Legends — командная королевская битва, некоторые недобросовестные игроки пользуются этим, чтобы получить максимум выгоды, никак при этом не участвуя в сражениях и надеясь, что оставшиеся игроки «затащат».

Конкретно в Apex Legends это делается для «набивания» опыта, поскольку за достижение последнего уровня вам подарят достаточное количество местной валюты, чтобы приобрести боевой пропуск. При этом сама механика начисления очков «поощряет» подобное поведение: чем дольше вы выживаете, тем больше очков опыта получаете; достаточно спрятаться в укромном местечке и ждать, в то время как команда сражается в меньшинстве.

реклама

По всей видимости, явление игрового иждивенчества начало носить массовый характер, и Respawn решила, что пора с этим что-то делать. В сообщении на Reddit разработчики объявили, что игроков, злоупотребляющих таким поведением, будут наказывать по всей строгости игрового закона.

На начальных этапах блокировки будут временными, чтобы игроки могли сделать выводы и исправиться, а в особо запущенных случаях баны уже станут бессрочными.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают