Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
За нечаянно бьют отчаянно. Но не в этом случае.

реклама

Оригинал от 2 мая, 12:36 по МСК: Судя по всему, за внедрение/удаление Denuvo из игр в Capcom отвечает один человек. Не так давно в Сеть утекла освобождённая от DRM-защиты Denuvo версия Devil May Cry 5, и вот теперь сотрудники компании случайно «слили» лишённый Denuvo исполняемый файл ремейка Resident Evil 2.

реклама

Как пишут журналисты DSO Gaming, объём исполняемого файла ремейка Resident Evil 2 с Denuvo составляет примерно 362 Мбайта, тогда как без Denuvo — около 170 Мбайт. Вполне вероятно, что Capcom официально готовится к скорому отключению Denuvo в ремейке Resident Evil 2.

Напомним, что в конце прошлого года в Сети появилось сравнение производительности в играх до и после удаления из них системы Denuvo, подтвердившее догадки о негативном влиянии защиты на скорость их работы.

Обновление от 4 мая, 12:09 по МСК: пользователь YouTube под псевдонимом NeonGaming провёл тестирование (качество — любительского уровня) производительности ремейка Resident Evil 2 до и после отключения Denuvo. Результат ожидаемый: без DRM-защиты игра не только загружается ощутимо быстрее, но и выдаёт в среднем на 4—12 кадров в секунду больше. Для эксперимента игрок использовал компьютер следующей конфигурации: процессор AMD FX 8350, видеокарта AMD RX 570, 16 Гбайт оперативной памяти, 64-разрядная операционная система Windows 7.

Показать комментарии (108)

Сейчас обсуждают