Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Война только начинается.

реклама

Популярность бесплатной сетевой игры Apex Legends поражает. Но не удивляет. Разработчики просто сделали качественный проект в популярном жанре и не стали просить денег «за вход». Впрочем, популярность Apex Legends — это отдельная тема для целой статьи. Сейчас интересно другое — каким образом сотрудники Respawn Entertainment ведут борьбу с читерами, и каковы их успехи на данном поприще. По такому случаю разработчики посчитали нужным опубликовать специальную заметку на форуме Reddit. Итак, Apex Legends использует систему Easy Anti-Cheat. Девелоперы уверены, что технология отлично справляется с поставленной задачей. С момента выхода игры было забанено аж 355 тысяч недобросовестных игроков. У множества сетевых проектов общая пользовательская база меньше, а тут только одних «читеров» столько собралось!

реклама

Руководство Respawn Entertainment подчёркивает, что останавливать борьбу со злостными нарушителями вовсе не собирается. Авторами постоянно внедряются новые технологии вычисления злоумышленников, для этого приходится даже прибегать к консультациям с, простите, хакерами. Более того, в самом ближайшем времени у владельцев персональных компьютеров появится возможность отправить «репорт» напрямую в Easy Anti-Cheat.

За развитием Apex Legends действительно приятно следить. Это тот самый случай, когда с самого первого дня поддержки проекта всё пошло должным образом. Напомним, до конца марта в игре должен стартовать полноценный первый сезон. Игрокам предложат обзавестись специальным абонементом, гарантирующим доступ к интересному контенту.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают