Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Официальный Instagram франшизы «тизерит» продолжение сюжета.

реклама

Месяц назад в Сети появилась информация о регистрации торговой марки Alien Blackout, и поклонники «Чужих» понадеялись, что речь идёт об официальном продолжении Alien Isolation. Предполагалось, что новый проект будет представлен в рамках The Game Awards 2018 в начале декабря, но на деле, увы, церемония прошла без единого упоминания ксеноморфов.

Вчера же появились новые, более существенные намёки на продолжение. В официальном Instagram «Чужих» появилось любопытное расследование, повествуемое от лица то ли журналиста, то ли разведчика, и в котором рассказывается о чудовищной тайной операции компании «Вэйланд-Ютани» на борту орбитальной станции.

реклама

В расследовании упоминается, что «Вэйланд-Ютани» вложила колоссальные средства в создание орбитальной станции и проводит на ней эксперименты по созданию и выращиванию жутких паразитов с кислотной кровью. Для выращивания образцов учёные корпорации не гнушаются использовать живых людей в качестве «инкубаторов», а планета, на орбите которой находится станция, то и дело подвергается обстрелам капсулами с этими существами.

По всей видимости, в досье упоминается космическая станция «Севастополь», на борту которой проходили действия Alien Isolation. Более того, среди хэштегов в досье можно обнаружить #AmandaRipley — имя главной героини Alien Isolation.

Хочется верить, что нас действительно ждёт игра-продолжение истории Alien Isolation, но существует вероятность того, что это просто тизер комиксов от Dark Horse Comics, запланированных к выходу в январе, и которые сюжетно продолжают историю «Изоляции».

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают