Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что могло бы быть.

реклама

Дилогия Shenmue в слегка обновлённом виде посетила актуальные платформы в конце лета этого года: играм дали поддержку современных разрешений экранов, улучшили интерфейс и управление. В остальном переизданная версия ничем не отличается от «оригинала».

Однако несколько лет назад всё было иначе. Как выяснили сотрудники Digital Foundry, изначально в планах Sega было выпустить полноценные ремейки Shenmue I и II, но впоследствии этот проект был отменён. Причины отмены досконально неизвестны, вероятно, издательство просто решило не рисковать, но факт остаётся — вместо полноценного ремейка игроки получили что-то похожее на фанатский HD-мод. Впрочем, Digital Foundry удалось раскопать рабочую версию того самого ремейка и поделиться кадрами его игрового процесса с общественностью.

реклама

Как нетрудно заметить, в ремейке была проведена серьёзная работа над тенями, качеством текстур, внешностью персонажей и общим богатством картинки. В основном был продемонстрирован ремейк первой части; работа над ремейком Shenmue II, по всей видимости, началась позже, поэтому и изменений в нём немного.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают