Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Проект удивляет не только этим масштабом.

реклама

Приближается конец октября, и разработчики вестерна Red Dead Redemption 2 всё охотнее начинают делиться любопытной и полезной информацией о своём детище. Так, в беседе с журналистом портала Vulture вице-президент Rockstar по креативному направлению Дэн Хаузер поделился информацией о продолжительности сюжетной линии Red Dead Redemption 2 и некоторыми другими, возможно, гораздо более интересными статистическими данными.

реклама

Итак, по словам Хаузера, прохождение сюжетной линии Red Dead Redemption 2 займёт примерно 60 часов. Раньше этот показатель был выше, но впоследствии из игры были вырезаны некоторые фрагменты, в частности, миссия на поезде, в рамках которой главному герою, Артуру Моргану, было необходимо разобраться с охотниками за головами. По словам Хаузера, причиной удаления стало изменившееся к данной миссии отношение разработчиков. Также у главного героя изначально было два любовных интереса, но впоследствии один из них пришлось убрать.

Сколько всего ещё было «вырезано», господин Хаузер не пояснил, зато рассказал, что финальный сценарий основной сюжетной линии Red Dead Redemption 2 занимает две тысячи страниц, а если ещё добавить сюда все сторонние задания и дополнительные диалоги, то высота получившейся стопки бумаги составила бы 8 футов (примерно два с половиной метра).

Чтобы воплотить в жизнь столь колоссальный проект, потребовалось 1200 актёров и 2200 дней работы по захвату движений. Иногда рабочая неделя сотрудников студии достигала аж 100 часов. Также Хаузер отметил великолепную композиторскую работу: в игре будет представлено без малого две сотни «треков». Вы всё ещё считаете, что видеоигры — это не искусство?

До релиза Red Dead Redemption 2 осталось всего полторы недели: проверить, не преувеличил ли господин Хаузер, можно будет уже 26 октября на PlayStation 4 и Xbox One. А если новинка хорошо покажет себя с финансовой точки зрения, то, по мнению Хаузера, студия вполне может выпустить и третью часть.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают