Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А сколько ещё осталось?..

реклама

Читерство является одной из главных проблем в сетевых играх, и одной из самых «заражённых» игр закономерно оказалась королевская битва PlayerUnknown’s Battlegrounds. Любителей пользоваться нечестными приёмчиками в PUBG столько, что у многих игроков возникла ассоциативная связь «PUBG—читерство», а значительная доля из них из-за этого вообще прекратила играть в данную королевскую битву «до лучших времён».

реклама

Игроки обвиняли разработчиков в бездействии, но, как выяснилось благодаря пользователю Reddit под ником sjk045, обвинения преувеличены, а разработчики наоборот нещадно борются с нечестными игроками. Товарищ sjk045 отслеживал публикации разработчиков о количестве заблокированных за читерство учётных записей и составил нехитрый график, согласно которому, с июня 2017 года по сентябрь года текущего в PUBG было заблокировано тринадцать миллионов аккаунтов.

Важно помнить, что речь идёт именно об аккаунтах; сколько из заблокированных игроков приобрели новые учётные записи и продолжили заниматься своими тёмными делишками, статистике пока неведомо.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают