Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Скоро будет абсолютный рекорд, который вряд ли кто-то когда-то побьёт.

реклама

Grand Theft Auto V — это, бесспорно, абсолютный блокбастер, и данный статус подкреплён статистикой, о которой на днях поведал глава издательства Take-Two Штраус Зельник в ходе отчёта перед инвесторами за первый квартал текущего финансового года.

реклама

По словам руководителя компании, общий тираж Grand Theft Auto V приближается к отметке в сто миллионов экземпляров. Несмотря на то, что темпы продаж значительно снизились, если тенденция сохранится, то игре удастся преодолеть заветную отметку к концу второго квартала текущего финансового года. Поскольку конец второго квартала финансового года приходится на сентябрь, а Grand Theft Auto V вышла в сентябре 2013-го, получится весьма символично: 100 миллионов копий за пять лет.

Сейчас Rockstar думает о будущем: занимается подготовкой к скорому релизу Red Dead Redemption 2. Игроки в GTA Online то и дело находят отсылки к грядущему вестерну; кроме того, за предзаказ Red Dead Redemption 2 вам дарят внушительную сумму внутриигровой валюты для GTA Online. Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября на актуальных консолях; появится ли игра на PC — тайна, покрытая мраком, но утечки намекают на то, что компьютерной версии всё же быть.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают