Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Реально мощном.

реклама

Студия CD Projekt RED показала свой новый проект Cyberpunk 2077 на E3 2018 за закрытыми дверьми: журналистам продемонстрировали ранний рабочий «билд» игры, и те были поражены уровнем детализации и общим качеством картинки. Всё это породило закономерный вопрос: насколько мощным же был компьютер, на котором воспроизводилась эта ещё сырая версия игры?

реклама

Ответ был дан менеджером студии по связям общественностью в официальном Discord-канале игры. Вот, какова конфигурация ПК, который использовался для демонстрации Cyberpunk 2077 на E3 2018:

  • процессор: Intel Core i7-8700K с тактовой частотой 3,7 ГГц;
  • материнская плата ASUS ROG Strix Z370-I Gaming;
  • 32 Гбайта шустрой оперативной памяти G.Skill Ripjaws;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti;
  • M.2 PCIe SSD Samsung 960 Pro объёмом 512 Гбайт;
  • 600-ваттный блок питания от Corsair.

На каких конкретно настройках качества воспроизводилась игра, так и осталось тайной, но, скорее всего, для полноты картины всё было выкручено на максимум. И хотя очевидно, что Cyberpunk 2077 будет прожорливой, начинать переживать по поводу вышеуказанного «железа» не стоит: к релизу игру ещё подрежут оптимизируют, поэтому её реальные системные требования могут оказаться гораздо скромнее.

Также представитель студии сообщил, что Cyberpunk 2077 обязательно привезут на Gamescom 2018, вот только пока неясно, смогут в неё сыграть все желающие, присутствующие на выставке, или же дело вновь ограничится закрытым показом для избранных.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают