Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
И много другого еще обещают. И пять лет назад обещали…

реклама

За плотным потоком новостей об играх про «королевские битвы» как-то сложно было заметить новость о том, что многострадальный симулятор выживания DayZ ждут большие перемены. Ведь большинство фанатов игры устали чего-то ждать. Пять лет прошло с момента выхода игры в раннем доступе Steam. Классическая интерпретация «выживательного» жанра сегодня не в почёте по объективным причинам. Это только у GTA V получается держаться в «топах» на протяжении всё тех же пяти лет.

реклама

Но Bohemia Interactive не сдаётся. Нынешние разработчики DayZ собираются перевести проект на новый движок. Состоится это событие в течение ближайших нескольких недель. До конца нынешнего года игра появится в сервисе Xbox Game Preview — то есть, и на консолях от Microsoft она выйдет в недоделанном виде. Авторы DayZ не боятся конкуренции со стороны PUBG или Fortnite. Представители Bohemia Interactive твёрдо убеждены, что их симулятор выживания предназначен для совершенной другой аудитории.

Бета-версия DayZ случится ровно в тот момент, когда выйдет версия 0.63. А вот когда состоится полноценный релиз — не знает никто. Но удивляет во всей вышеописанной информации вот что. Разработчики воспользовались деньгами наивных пользователей Steam и сделали для DayZ новый движок. Ну, и версию для Xbox One тоже подготовили. Конечно, это намного важнее перевода проекта в полноценную релизную версию на PC.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают