Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Тогда до свидания.

реклама

Существует не очень много консольных игр, которых на PC действительно не хватает. Одна из таких игр — великолепный вестерн Red Dead Redemption, вышедший в 2010 году на Xbox 360 и PS3.

Осенью прошлого года было официально анонсировано продолжение — Red Dead Redemption 2 — и в перечне платформ PC вновь не был обнаружен. Игроки уже и петиции создавали, и на почту разработчикам писали, и на форумах негодовали, пользы, как и следовало ожидать — ровно ноль.

реклама

Более того, спустя почти 10 месяцев после анонса издательство Take-Two Interactive всё ещё ограничивается общими фразами и не готово прямо сказать о возможности релиза RDR2 на PC. В частности, в ходе недавнего подведения итогов первого квартала текущего финансового года Take-Two назвала рынок PC крупным и важным, а также отметила, что не осуществляет на него никаких гонений: через свои дочерние фирмы компания издаёт целые серии игр, ориентированных на PC, например, Civilization и XCOM.

Когда представителя Take-Two прямо спросили о возможности релиза RDR2 на PC, он ушёл от ответа, заявив, что подобной информацией должны делиться разработчики, а не издатель.

Иными словами, игрокам остаётся лишь надеяться и верить. А коли хочется гарантий — магазины всегда открыты, консоли продаются. Напомним, что Red Dead Redemption 2 поступит в продажу весной следующего года.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают