Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Уже далеко не в первый раз, но всё равно интересно.

реклама

Как известно, в августе на свет явится StarCraft Remastered — переиздание игры, многими старожилами считающейся культовой и, возможно, лучшей стратегией в реальном времени из когда-либо существовавших. По такому поводу парни из Blizzard решили вспомнить старые добрые времена и вернуться почти на 20 лет назад — когда создавался оригинальный StarCraft. Видеоролик с русскими субтитрами прилагается.

реклама

На самом деле, Blizzard не поведала почти ничего нового: StarCraft эволюционировала из WarCraft, а ранний прототип игры, привезённый на выставку, был охарактеризован её участниками как «орки в космосе». Blizzard, известную своим перфекционизмом, такое описание не устроило, и она продолжила работать, пока в итоге в 1998 году на свет не появился знаменитый продукт.

Что касается переиздания, то оно является своего рода благодарностью Blizzard за ту многолетнюю поддержку, которое сообщество оказывает StarCraft. Изменениям, по словам разработчиков, подверглось всё кроме игрового процесса, дескать, невозможно улучшить совершенство. Насколько удобно и приятно в 2017 году играть в это «совершенство», узнаем через месяц — 14 августа.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают