Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ещё несколько лет, и этот показатель будет измеряться девятизначными числами. Может быть.

реклама

Пользовательская база Steam, пусть и с уже заметно снизившейся скоростью, но продолжает улетать в космос. На этих выходных в главном игровом сервисе цифровой дистрибуции был установлен очередной рекорд «онлайна»: вечером восьмого января количество одновременно присутствовавших в сети пользователей составило 14 370 167 человек. Вообще, за минувшие выходные это не первый рекорд, а как минимум второй: в субботу единовременный «онлайн» составил 14,2 млн человек, а до этого стабильно полз всё выше и выше.

реклама

Вывод о том, что темпы роста активной аудитории существенно сократились, можно сделать благодаря статистике ноября 2015 года: тогда пиковый «онлайн» составлял 13,48 млн человек.

Что же до топ-10 самых популярных игр в Steam, то от него неприятно попахивает затхлостью. Кое-как скрашивает картину «топа» вернувшаяся в него на выходных Civilization VI. Последняя игра великой серии находится на самом дне «десятки» с пиковым количеством играющих около 41 тысячи человек. Результат и плохой и хороший одновременно.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают