Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Для гурманов.

Resident Evil 7 порадует игроков совместимостью сохранений между Xbox One и PC. Сначала данная информация утекла посредством одного японского новостного сайта, а затем была официально подтверждена компанией Capcom в беседе с австралийским подразделением портала IGN. Это означает, что, при желании, Resident Evil 7 можно начать проходить на консоли от Microsoft, а закончить на компьютере, и наоборот, файлы сохранений будут полностью совместимы. Осталось только вообразить себе ситуацию, в которой данная функция будет хоть мало-мальски востребована, но она есть, и это неплохо.

Может быть интересно

Единственный (но очень существенный) недостаток заключается в том, что совместимость сохранений реализована только в PC-версии Resident Evil 7, которая будет приобретаться через Windows Store.

За последнее время мы пережили релиз уже не одного проекта с аналогичной функцией, вот только все они были участниками программы Xbox Play Anywhere. Является ли Resident Evil 7 первой игрой от стороннего производителя, которой позволили воспользоваться XPA, неизвестно; об этом не распространяется ни Microsoft, ни Capcom.

Напомним, что Resident Evil 7 поступит в продажу 24 января. Как обещают, игра вернётся к истокам серии и будет очень страшной.

Показать комментарии (6)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают