Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Не игровая индустрия, а цирк-шапито какой-то.

реклама

В минувший вторник в продажу на PC и Xbox One поступила Quantum Break. После запуска игры на этих платформах выяснилось, что на Xbox One всё в порядке, а вот PC-версия (вернее, Windows 10-версия) хромает на три ноги из двух имеющихся. Естественно, бояре подняли скандал везде, где только можно, и бранные слова не могли не долететь до ушей официальных разработчиков.

реклама

Так, студия Remedy, разработавшая Quantum Break, сообщила о том, что следит за поступлением информации и собирает сведения о проблемах с игрой, дабы понять, насколько они масштабны. Более того, некоторые наиболее раздражающие игроков огрехи, в частности, графическая ошибка, вызывающая мерцание экрана, будут ликвидированы уже в следующем обновлении.

Напомним, что PC-игроки жалуются на плохую оптимизацию — при практически полностью идентичной Xbox One-версии графике PC-версия умудряется тормозить. Также игроки рапортуют о вылетах игры на рабочий стол и непонятных ошибках при её загрузке.

На вал проблем в Quantum Break можно было бы наплевать (подумаешь, ещё одна кривая игра), но дело в том, что геймеры сходятся во мнении, что Quantum Break — очень достойный продукт, обладающий увлекательным игровым процессом и хорошим сюжетом. Обидно. А главное — непонятно, доколе этот бардак будет продолжаться.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают