Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

В Сети появилась информация о том, что компания Google активно ведёт разработку YouTube Connect – стримингового сервиса, позволяющего пользователям проводить видеотрансляции прямо со своего мобильного устройства, как это происходит на Periscope. Предполагается, что приложение получит поддержку чатов, комментариев, тегов и новостную ленту, отображающую в реальном времени самые последние видеозаписи, на которые подписался пользователь.

реклама

При этом YouTube Connect выйдет не только для iOS и Android, но и в веб-версии, однако не будет поддерживать Facebook и Twitter, поэтому пользователям этих социальных сетей придётся самостоятельно делиться ссылками на свои видеотрансляции. Стоит отметить, что потоковое видео возможно будет смотреть как в прямом эфире, так и сохранять для друзей и подписчиков, чтобы те могли лицезреть его позже. Когда состоится финальный релиз YouTube Connect, пока неизвестно, однако можно предположить, что Google расскажет о своём детище на майской конференции разработчиков

Напомним, что Twitter запустил Periscope весной прошлого года, а спустя шесть месяцев после этого нечто подобное появилось и у Facebook, но только для американских пользователей. При этом в начале этого года компания официально заявила, что планирует сделать Facebook Live доступным для всех желающих и уже в феврале открыла доступ к сервису для всех россиян.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают