Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Как известно, недавно вышедшая «яблочная» операционная система iOS 9.3 получила «ночной режим», позволяющий менять цветовую температуру экрана, тем самым щадя глаза пользователя при работе с мобильным устройством в тёмное время суток. Нечто подобное должно появиться и на Android N. По крайней мере, Night Mode в тестовой сборке ОС точно присутствует.

Для того, чтобы активировать эту функцию, пользователь должен перейти в скрытые настройки, которые активируются длительным нажатием «шестерёнки» в панели уведомлений. После того, как вы почувствуете вибрацию, клавишу следует отпустить. Далее следует перейти в System UI Tuner, потом в Color and Appearance и выбрать Night Mode. Функцию можно активировать и деактивировать вручную или выбрать автоматический режим. В последнем случае аппарат будет сам переключаться на Night Mode в зависимости от времени суток.

реклама

Кстати, ночной режим был уже протестирован на Nexus 9, где он немного глючил, что и неудивительно, так как это экспериментальная опция. Пока неизвестно, оставят ли разработчики её в Android N или нет. Возможно, об этом мы узнаем на майской конференции Google.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают