Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А ещё на мобильных устройствах.

реклама

Атмосферная игра This War of Mine в своё время покорила сердца геймеров своей необычной концепцией. Действия игры происходили в осаждённом городе, а нам, игрокам, нужно было отыгрывать роли не до зубов вооружённых солдат, а простых мирных жителей — жертв жестоких боевых действий, вынужденных искать себе пропитание и выживать.

В конце января этого года для консольных версий This War of Mine было выпущено дополнение The Little Ones, ставившее акцент на жизни детей в условиях того же осаждённого города. И вот, спустя относительно короткое время разработчики из 11bit Studios объявили о том, что аддон также посетит PC и мобильные устройства. Когда это случится, правда, пока не сказали, но порекомендовали следить за развитием событий, чем мы и будем заниматься.

реклама

При создании This War of Mine авторы использовали трагический опыт мирных жителей города Сараево, ставшего печально известным в результате его почти четырёхлетней осады в 1992—1996 гг. — самой продолжительной осады в современной военной истории.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают