Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Самая неоднозначная игра серии отмечает юбилей.

реклама

Четвёртой части The Elder Scrolls исполнилось 10 лет. 20 марта 2006 года мы «пережили» глобальную катастрофу, унесшую жизни миллионов и повергшую Тамриэль в даэдрический хаос. Лишь благородное самопожертвование внебрачного сына убитого императора позволило предотвратить уничтожение Плана смертных. В истории «Древних Свитков» эта катастрофа получила название «Кризис Обливиона», и её завершение стало точкой отсчёта новой эры.

реклама

Oblivion считается самой неоднозначной игрой серии: с неё началось тотальное оконсоливание The Elder Scrolls, а главный сюжет, равно как и подавляющую массу квестов, при всём желании не назвать захватывающим и интересным. Разве что сюжетная линия Тёмного Братства с любимчиком игроков-девушек Люсьеном Лашансом воспринимается как безусловно удачная.

Чувствуя, что напортачила, Bethesda Game Studios решила отыграться в глобальном дополнении The Shivering Isles («Дрожащие Острова»). Надо признать, студии это удалось: данное дополнение, в котором мы помогли даэдрическому лорду безумия обрести его истинный облик, а сами приняли искажённую сущность, заняв место безумного бога, по праву считается лучшим из всех когда-либо выходивших для игр серии The Elder Scrolls.

Кстати, в ноябре этого года мы будем отмечать пятилетие «Скайрима». Разработчикам уже пора как минимум анонсировать The Elder Scrolls VI. Надеемся, сие событие произойдёт на E3 2016.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают