Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Microsoft «проболталась» об этом в рекламном ролике нового API.

реклама

Всё игровое сообщество с нетерпением ждёт массового выпуска нормальных игр с поддержкой DirectX 12. Лёд, впрочем, уже тронулся: намедни на PC вышло хоть и проблемное, но всё же переиздание Gears of War, совсем скоро должна выйти Quantum Break, а следом — Forza Motorsport 6 Apex. Или наоборот, тут уж зависит от «Форцы», которая пока не определилась с точной датой выхода. В конце лета же нас ждёт погружение в мир Deus Ex: Mankind Divided.

Но новость немного не об этом. На официальном канале Windows в YouTube компания Microsoft опубликовала рекламный видеоролик DirectX 12, в котором перечисляются все известные на текущий момент игры с поддержкой данного API. Но вот, в чём загвоздка: в видеоролике продемонстрирована Just Cause 3, в которой нет никакого DirectX 12.

реклама

По всей видимости, Microsoft что-то знает и случайно об этом проболталась. Вероятно, в скором времени Just Cause 3 ждёт крупное обновление.

К слову, слухи на тему внедрения DirectX 12 в Just Cause 3 возникали ещё в начале года, но до сегодняшнего дня никаких серьёзных подтверждений им не появлялось.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают