Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Владельцы приставок Xbox One начали потихоньку заряжать патроны в барабан револьвера.

реклама

Компания Microsoft официально объявила о том, что на PC (Windows 10) уже этой весной появится спецверсия Forza Motorsport 6, получившая подзаголовок Apex. Анонсирующий трейлер игрового процесса прилагается. Только челюсть с пола по окончании просмотра не забудьте поднять.

реклама

По заявлению Microsoft, Forza 6 Apex будет распространяться через магазин Windows 10 на условно-бесплатной основе (будут опциональные микроплатежи). Таким образом Microsoft планирует значительно увеличить фанатскую базу франшизы Forza, которой в прошлом году, между прочим, стукнуло 10 лет.

Как вы уже поняли, упоминание Windows 10 не случайно. Forza Motorsport 6 Apex будет поддерживать DirectX 12. Новинка станет одной из первых игр с поддержкой этого столь нашумевшего API. Очень любопытно будет посмотреть, на что способен сей интерфейс программирования приложений в деле.

Согласно анонсной информации, в Apex-версии Forza Motorsport 6 будет представлено 20 конфигураций трасс в шести локациях, двенадцать тематических событий и шесть десятков автомобилей.

Очень важное дополнение: по словам дизайн-директора студии Turn 10, которые он произнёс в интервью IGN, будущие игры серии Forza будут разрабатываться и для Xbox One, и для PC одновременно. У консоли Xbox One скоро совсем не останется эксклюзивных игр. А ещё PC-гейминг мёртв, да.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают