Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Заговорили про Minecraft — значит, писать совсем не о чем.

реклама

Понедельник — это не только психологически тяжёлый день недели, но ещё и день, традиционно бедный на достойные новости. Но план надо выполнять. Итак, сегодня, в этот столь редкий для февраля день, разработчики из Mojang выпустили долгожданное обновление 1.9 для песочницы Minecraft. Официально обновление именуется «Боевым» (Combat Update), и на то есть основания.

реклама

Отныне в Minecraft можно орудовать двумя предметами одновременно (держать что-либо в двух руках сразу). В основном это было сделано для использования новинки — щитов — но никто не мешает кромсать врагов двумя мечами сразу. Недокументированный плюс этого нововведения: в шахтах теперь можно в одной руке держать кирку, а во второй — факел. Удобно. Атаковать противников теперь нужно с умом: после каждой атаки следует специальная задержка, так что размахивать мечом как сумасшедший больше не удастся.

Также традиционно были добавлены новые мобы, блоки, чары, предметы и звуки. В общем, неплохое обновление для тех, кто забросил Minecraft, окончательно израсходовав ресурсы своей фантазии: теперь можно ещё на недельку продолжить строительство светлого виртуального мира.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают