Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Мировое сообщество IT-специалистов Spiceworks Community опубликовало статистику востребованности десятой версии операционной системы Microsoft. Так, по данным за январь, Windows 10 была установлена на 200 миллионах компьютеров, 22 миллиона из которых работают в корпоративной среде. Уровень проникновения Spiceworks Community оценила в 18% за первые полгода, и он продолжает расти.

реклама

Надо отметить, что такой популярности не было у прежних версий операционной системы, включая топовую Windows 7. При этом «семерке» потребовалось около года, а у Windows 8 более 15 месяцев, чтобы достичь отметки в 200 миллионов устройств. Что касается Windows 8, то она не оправдала ожиданий как на потребительском, так и на корпоративном уровнях.

Больше всего «десятка» востребована в Северной Америке, где уровень интеграции составляет 19,3%, далее идет Европа, Ближний Восток и Африка с 18,1%. Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион набрали 16,1% и 14,4% соответственно. Чаще всего на Windows 10 переходят компании, работающие в сфере программного обеспечения. Также новое решение от Microsoft популярно в промышленности и производстве, энергетике, строительстве и в государственных учреждениях.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают