Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

О мессенджере Telegram наслышаны многие. Его разработкой после ухода из «Вконтакте» занимается Павел Дуров, а рекламу ему сделал ажиотаж во властных кабинетах, когда мессенджер пытались запретить или взять под контроль, требуя у Дурова доступ к переписке. Причиной тому опасения, что Telegram могут использовать террористы для координации своих действий.

реклама

Однако это сыграло на руку мессенджеру, увеличив его аудиторию за 2,5 года существования проекта. На сегодняшний день она составляет свыше 100 миллионов активных пользователей в месяц. Каждый день регистрируется 350 тысяч человек, а суточный трафик составляет 15 миллиардов сообщений. Кроме этого, на днях вышло обновление мессенджера.

Отметим, что Telegram имеет достаточно стойкую систему шифрования сообщений, что позволяет переписываться и обмениваться файлами, не задумываясь о безопасности, чем страдают некоторые другие мессенджеры. Также следует отметить, что представители Роскомнадзора уже не раз требовали раскрывать переписку, ссылаясь на опыт других государств и заявляя, что рано или поздно это придётся сделать, однако Дуров отказывался. В одном из случаев он даже иронически предложил «запретить слова», поскольку так террористы могут договариваться.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают