Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Как сообщает интернет-портал ubergizmo.com, разработчики Google вплотную взялись за улучшение качества связи в Hangouts. Это весьма кстати, так как последняя вызывала множество нареканий со стороны пользователей, что делало фирменное приложение для общения менее популярным.

реклама

Итак, на прошлой неделе вышло обновление Hangouts, вместе с которым пользователи получили уведомление о том, что теперь мессенджер будет использовать peer-to-peer-соединение, а значит, повысится качество связи, так как соединение между пользователями будет осуществляться напрямую, а не через серверы Google. Это благотворно повлияет как на аудио-, так и на видеозвонки, однако при использовании одноранговой связи между двумя пользователями будут «засвечены» их IP-адреса, что не лучшим образом скажется на безопасности последних. Как бы там ни было, в Google, как всегда, успокоили, что никто не сможет получить доступ к этим данным

Кстати, первым обновление с индексом 7.0.0 получили не android-пользователи, а владельцы iOS-устройств. Произошло это еще 29 января, а сам апдейт, помимо улучшения связи, принес возможность не показывать содержание сообщений в оповещениях, а также были усовершенствованы специальные опции. При этом какие – не сообщается. Для Android мессенджер Hangouts обновился 3 февраля. Таким образом, была реализована функция ответа из оповещений, добавлена возможность сохранять ярлык чата на главном экране устройства, внесены улучшения на страницу приглашений, а также исправлены обнаруженные баги. Получается, что проверить качество связи можно только опытным путем, так как Google в обоих обновлениях не уточнила, получила ли iOS одноранговую сеть или нет.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают