Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вы уже наверняка догадались, почему.

реклама

Сегодня вечером все поклонники «творчества» Лары Крофт, предпочитающие старшую игровую платформу, смогут отправиться в увлекательное путешествие. Однако возникает закономерный вопрос: стоило ли ждать появления Rise of the Tomb Raider на PC? Или можно было пройти игру на Xbox One и не заметить большой разницы? На официальном канале игр серии Tomb Raider в YouTube было опубликовано видео, объясняющее, что ждать определённо стоило.

реклама

Как можно было догадаться из предыдущих новостей по Rise of the Tomb Raider, PC-версия сей игры создаётся в сотрудничестве с NVIDIA, поэтому нашему вниманию предложат специальную «нвидиевскую» технологию фонового освещения/затенения HBAO+, которая, согласно заверениям разработчиков, уменьшает количество артефактов и создаёт более насыщенное и детализированное фоновое освещение.

Также в распоряжении PC-игроков полноценная анизотропная фильтрация, благодаря которой улучшается качество текстур, рассматриваемых под углом игровой камеры.

Пожалуй, самое главное — тесселяция. Rise of the Tomb Raider станет одной из очень немногих игр с поддержкой этой уже древней технологии (напомним, первые графические процессоры с поддержкой DirectX 11 и, соответственно, современной тесселяции, появились аж в 2009 году).

Как утверждают разработчики, благодаря мощности, доступной компьютерам, в PC-версии удалось увеличить уровень детализации объектов, что делает их гораздо более заметными, в том числе при разглядывании издалека.

Ну, и напоследок — динамическая листва, реагирующая на погодные эффекты и движения персонажей. В консольных версиях этого нет.

Показать комментарии (41)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают